Kindertagesstätten

Städtische Kindertagesstätte "Kindergartenburg"
Leiterin Janina Urbinski
Holzstraße 7
65343 Eltville am Rhein
Telefon 06123 900380
E-Mail kindergartenburg@eltville.de

Städtische Kindertagesstätte "Wichtelhäuschen"
Leiterin Monika Besier
Hallgartener Straße 4
65347 Hattenheim
Telefon 06723 2551
E-Mail wichtelhaeuschen@eltville.de
E-Mail info@hattenheim-kita.de
www.hattenheim-kita.de 

Katholische Kindertagesstätte St. Peter und Paul
Leiterin Maritta Semmler 
Gartenstraße 3a
65343 Eltville
Telefon 06123 3324
E-Mail Kita-eltville@peterundpaul-Rheingau.de

Katholische Kindertagesstätte St. Markus
Leiterin Christiane Ott
Hauptstraße 48
65346 Erbach
Telefon 06123 62412
E-Mail Kita-erbach@peterundpaul-rheingau.de

 
Katholische Kindertagesstätte St. Martin
Leiterin Sonja Berger
Hauptstraße 57
65344 Martinsthal
Telefon 06123 74399
E-Mail mailto:s.berger@peterundpaul-rheingau.de

Katholische Kindertagesstätte St. Michael
Leiterin Christiane Holz
Kloderwand
65345 Rauenthal
Telefon 06123 990000
E-Mail Kita-rauenthal@peterundpaul-rheingau.de

Kindertagesstätte des Arbeiter Samariter Bundes ASB I 
Leitungsteam Meike Liepins und Gabriele Buhl
Wilhelm-Kreis-Straße 60
65343 Eltville
Telefon 06123 793371
E-Mail m.liepins@asb-westhessen.de
www.asb-kitas-eltville1.de

Kindertagesstätte des Arbeiter Samariter Bundes "Sonnenblick"
Leiterin Madeleine Haus
Wilhelm-Kreis-Straße 21
65343 Eltville
Telefon 06123 7043690
E-Mail m.haus@asb-westhessen.de
http://www.asb-kitas-eltville2.de
Evangelische Kindertagesstätte "Triangelis"
Leiterin Hildegard Rahlfs
Gartenstraße 10
65343 Eltville am Rhein
Telefon 06123 2209
E-Mail kita@triangelis.de
www.triangelis.de/menschen-orte/kindergarten.html

Kindertagesstätte "Piratennest"
Leiterin Nancy Kunze-Groß
Schwalbacher Straße 27
65343 Eltville
Telefon 06123 9860002
E-Mail piratennest@lahn-kinderkrippen.de

Kindertagesstätte "Bethanien"
Leiterin Katja Bruysten
Marienhöhe 1
65346 Erbach
Telefon 06123 69690
E-Mail bruysten@bethanien-kinderdoerfer.de

Anzeige