Kindertagesstätten

 

Ansprechpartner Stadtverwaltung
Thomas Speth
Fachbereichsleiter Kitas, Sport und Vereine
Telefon 06123 697 415
Telefax 06123 697 499
E-Mail thomas.speth@eltville.de 

 

Städtische Kindertagesstätte "Kindergartenburg"
Leiterin Janina Urbinski
Holzstraße 7
65343 Eltville am Rhein
Telefon 06123 900380
E-Mail kindergartenburg@eltville.de

Städtische Kindertagesstätte "Wichtelhäuschen"
Leiterin Monika Besier
Hallgartener Straße 4
65347 Hattenheim
Telefon 06723 2551
E-Mail wichtelhaeuschen@eltville.de
E-Mail info@hattenheim-kita.de
www.hattenheim-kita.de 

 

Katholische Kindertagesstätte St. Peter und Paul
Gartenstraße 3a
65343 Eltville
Telefon 06123 3324
E-Mail Kita-eltville@peterundpaul-Rheingau.de

 

Katholische Kindertagesstätte St. Markus
Leiterin Christiane Ott
Hauptstraße 48
65346 Erbach
Telefon 06123 62412
E-Mail Kita-erbach@peterundpaul-rheingau.de

 
Katholische Kindertagesstätte St. Martin
Leiterin Sonja Berger
Hauptstraße 57
65344 Martinsthal
Telefon 06123 74399
E-Mail s.berger@peterundpaul-rheingau.de

 

Katholische Kindertagesstätte St. Michael
Leiterin Christiane Holz
Kloderwand
65345 Rauenthal
Telefon 06123 990000
E-Mail Kita-rauenthal@peterundpaul-rheingau.de

 

Kindertagesstätte des Arbeiter Samariter Bundes ASB I 
Leiterin Corinna Müller
Wilhelm-Kreis-Straße 60
65343 Eltville
Telefon 06123 793371
E-Mail Corinna.Mueller@asb-westhessen.de
Homepage der Kindertagesstätte des Arbeiter Samariter Bundes ASB I.

 

Kindertagesstätte des Arbeiter Samariter Bundes "Sonnenblick"
Leiterin Sarah Reingardt
Wilhelm-Kreis-Straße 21
65343 Eltville
Telefon 06123 7043690
E-Mail Sarah.reingardt@asb-westhessen.de

Evangelische Kindertagesstätte "Triangelis"
Leiterin Hildegard Rahlfs
Gartenstraße 10
65343 Eltville am Rhein
Telefon 06123 2209
E-Mail kita@triangelis.de
www.triangelis.de/menschen-orte/kindergarten.html

 

Kindertagesstätte "Piratennest"
Leiterin Dana Hopf
Schwalbacher Straße 27
65343 Eltville
Telefon 06123 9860002
E-Mail piratennest@lahn-kinderkrippen.de

 

Kindertagesstätte "Bethanien"
Leiterin Katja Bruysten
Marienhöhe 1
65346 Erbach
Telefon 06123 696 990
Telefax 06123 969 999  
E-Mail bruysten@bethanien-kinderdoerfer.de

Anzeige

 
X

Aufgrund technischer Funktionen und zur Optimierung unserer Webseiten hinsichtlich der Benutzerfreundlichkeit und -relevanz nutzen wir auf unseren Webseiten unterschiedliche Arten von Cookies. Um alle Funktionen und Angebote in vollen Umfang nutzen zu können, sollten diese aktiviert werden. Sie können der Nutzung durch einen einfachen Klick auf „OK“ zustimmen, durch einen Klick auf „Ablehnen“ ablehnen oder sie mit „x“ temporär schließen. Sie können Ihre Angaben zur Nutzung optionaler Cookies in den Einstellungen Ihres Browsers jederzeit ändern und die Berechtigung nachträglich widerrufen oder erteilen. Mehr dazu erfahren Sie in der Datenschutzerklärung.